SV Hasselbach 1949 e.V.

Turnier 2005

                    Ingo - Ludwig  Gedächtnisturnier 2005


Am 24.07.2005 fand nun schon zum 4.Mal das Ingo - Ludwig - Gedächtnisturnier statt.

Turniersieger wurde die SG Sontra


 

Siegerehrung durch den 1. Vorsitzenden   Jens Ludwig.  Auch geehrt wurden
unsere beiden Torschützenkönige der 1. Mannschaft der letzten Saison mit
je 31 Treffer  Marco Noack ( 2. v. rechts) und Björn Zschaler ( rechts ).

 

  I. Teilnehmende Mannschaften                                                                            
                                                                                                             
  Gruppe A           Gruppe B  
  1. Blau Weiß Walburg           1. Waldkappel  
  2. Harmuthsachsen           2. Hopfelde / Lusitania  
  3. Eltmannshausen / Oberhone           3. Sontra  
  4. Hasselbach           4. Rambach  
                                                                                                             
  II. Spielplan Vorrunde                                                                                      
                                                                                                             
  Nr. Platz Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis  
  1 1 A 9:30 Blau Weiß Walburg - Harmuthsachsen 0 : 2  
  2 1 A 10:02 Eltmannshausen / Oberhone - Hasselbach 2 : 1  
  3 1 B 10:34 Waldkappel - Hopfelde / Lusitania 3 : 0  
  4 1 B 11:06 Sontra - Rambach 1 : 2  
  5 1 A 11:38 Blau Weiß Walburg - Eltmannshausen / Oberhone 0 : 0  
  6 1 A 12:10 Harmuthsachsen - Hasselbach 0 : 1  
  7 1 B 12:42 Waldkappel - Sontra 0 : 2  
  8 1 B 13:14 Hopfelde / Lusitania - Rambach 1 : 0  
  9 1 A 13:46 Harmuthsachsen - Eltmannshausen / Oberhone 2 : 0  
  10 1 A 14:18 Hasselbach - Blau Weiß Walburg 7 : 0  
  11 1 B 14:50 Hopfelde / Lusitania - Sontra 0 : 2  
  12 1 B 15:22 Rambach - Waldkappel 1 : 0  
                                                                                                             
  III. Abschlußtabellen Vorrunde                                                                              
                                                                                                             
        Gruppe A Sp. Pkt. Tore Diff.  
 
     
 
       
        1. Hasselbach 3 6 9 : 2 7          
        2. Harmuthsachsen 3 6 4 : 1 3                      
        3. Eltmannshausen / Oberhone 3 4 2 : 3 -1                      
        4 Blau Weiß Walburg 3 1 0 : 9 -9                      
                                                                                                             
        Gruppe B Sp. Pkt. Tore Diff.  
 
     
 
       
        1. Sontra 3 6 5 : 2 3          
        2. Rambach 3 6 3 : 2 1                      
        3. Waldkappel 3 3 3 : 3 0                      
        4. Hopfelde / Lusitania 3 3 1 : 5 -4                      
                                                                                                             
                                                                                                             
                                                                                                             
   
   
                                                                                                             
  IV. Endrunde                                                                                              
                                                                                                             
            Beginn: 16:07 Uhr         Spielzeit: 2 x 20:00 min           Pause: 05:00 min                    
                                                                                                             
                                                                                                             
  Nr. Platz Beginn Spiel um Platz 3 und 4 Ergebnis  
  13 1 16:07 Harmuthsachsen - Rambach 0 : 3  
  2. Gruppe A   2. Gruppe B
                                                                                                             
  Nr. Platz Beginn Endspiel Ergebnis  
  14 1 16:52 Hasselbach - Sontra 2 : 4  
  1. Gruppe A   1. Gruppe B
                                                                                                             
                                                                                                             
  V. Plazierungen                                                                                          
                                                                                                             
                1.   Sontra              
                2.   Hasselbach              
                3.   Rambach              
                4.   Harmuthsachsen