SV Hasselbach 1949 e.V.

Turnier 2006

                  Ingo - Ludwig  Gedächtnisturnier 2006

Am 23.07.2006 fand zum 5.Mal das Ingo - Ludwig - Gedächtnisturnier statt.

Turniersieger wurde erneut die SG Sontra


 

Die Kapitäne mit ihren Preisen

 

I. Teilnehmende Mannschaften                                                                            
                                                                                                           
Gruppe A           Gruppe B  
1. Waldkapppel           1. Hasselbach  
2. Walburg           2. Harmuthsachsen  
3. Hopfelde / L.           3. Rambach  
4. Eltmannshausen / O.           4. Sontra  
                                                                                                           
II. Spielplan Vorrunde                                                                                      
                                                                                                           
Nr. Platz Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis  
1 1 A 9:30 Waldkapppel - Walburg 0 : 1  
2 1 A 10:02 Hopfelde / L. - Eltmannshausen / O. 3 : 0  
3 1 B 10:34 Hasselbach - Harmuthsachsen 4 : 0  
4 1 B 11:06 Rambach - Sontra 0 : 2  
5 1 A 11:38 Waldkapppel - Hopfelde / L. 2 : 1  
6 1 A 12:10 Walburg - Eltmannshausen / O. 2 : 0  
7 1 B 12:42 Hasselbach - Rambach 1 : 0  
8 1 B 13:14 Harmuthsachsen - Sontra 0 : 5  
9 1 A 13:46 Walburg - Hopfelde / L. 0 : 0  
10 1 A 14:18 Eltmannshausen / O. - Waldkapppel 0 : 2  
11 1 B 14:50 Harmuthsachsen - Rambach 0 : 3  
12 1 B 15:22 Sontra - Hasselbach 0 : 0  
                                                                                                           
III. Abschlußtabellen Vorrunde                                                                              
                                                                                                           
      Gruppe A Sp. Pkt. Tore Diff.  
 
     
 
       
      1. Walburg 3 7 3 : 0 3          
      2. Waldkapppel 3 6 4 : 2 2                      
      3. Hopfelde / L. 3 4 4 : 2 2                      
      4 Eltmannshausen / O. 3 0 0 : 7 -7                      
                                                                                                           
      Gruppe B Sp. Pkt. Tore Diff.  
 
     
 
       
      1. Sontra 3 7 7 : 0 7          
      2. Hasselbach 3 7 5 : 0 5                      
      3. Rambach 3 3 3 : 3 0                      
      4. Harmuthsachsen 3 0 0 : 12 -12                      
                                                                                                           
                                                                                                           
                                                                                                           
 
 
                                                                                                           
IV. Endrunde                                                                                              
                                                                                                           
          Beginn: 16:07 Uhr         Spielzeit: 2 x 20:00 min           Pause: 05:00 min                    
                                                                                                           
                                                                                                           
Nr. Platz Beginn Spiel um Platz 3 und 4 Ergebnis  
13 1 16:07 Waldkapppel - Hasselbach 1 : 0  
2. Gruppe A   2. Gruppe B
                                                                                                           
Nr. Platz Beginn Endspiel Ergebnis  
14 1 16:52 Walburg - Sontra 1 : 2  
1. Gruppe A   1. Gruppe B
                                                                                                           
                                                                                                           
V. Plazierungen                                                                                          
                                                                                                           
              1.   Sontra              
              2.   Walburg              
              3.   Waldkapppel              
              4.   Hasselbach