SV Hasselbach 1949 e.V.

Turnier 2009

Ingo - Ludwig  Gedächtnisturnier 2009

Am 19.07.2009 fand zum 8.Mal das Ingo - Ludwig - Gedächtnisturnier statt.

Turniersieger wurde erneut  der  SV Hasselbach


 

Die Kapitäne mit ihren Preisen

 

  I. Teilnehmende Mannschaften                                                                            
                                                                                                             
                            Gruppeneinteilung                            
                            1. Hasselbach                            
                            2. Waldkappel                            
                            3. Harmuthsachsen                            
                            4. Niederhone                            
                            5. Rambach                            
                            6. Gilfershausen / A. / B.                            
                                                                                                             
  II. Spielplan                                                                                                
                                                                                                             
  Nr. Beginn Spielpaarung Ergebnis  
  1 9:30 Hasselbach - Waldkappel 0 : 0  
  2 10:02 Harmuthsachsen - Niederhone 1 : 0  
  3 10:34 Rambach - Gilfershausen / A. / B. 3 : 0  
  4 11:06 Hasselbach - Harmuthsachsen 1 : 1  
  5 11:38 Waldkappel - Rambach 1 : 1  
  6 12:10 Niederhone - Gilfershausen / A. / B. 1 : 1  
  7 12:42 Rambach - Hasselbach 1 : 3  
  8 13:14 Waldkappel - Niederhone 3 : 0  
  9 13:46 Gilfershausen / A. / B. - Harmuthsachsen 1 : 1  
  10 14:18 Hasselbach - Niederhone 6 : 0  
  11 14:50 Gilfershausen / A. / B. - Waldkappel 0 : 1  
  12 15:22 Harmuthsachsen - Rambach 0 : 1  
  13 15:54 Gilfershausen / A. / B. - Hasselbach 1 : 4  
  14 16:26 Waldkappel - Harmuthsachsen 1 : 0  
  15 16:58 Niederhone - Rambach 0 : 3  
                                                                     
 
     
 
                 
    III. Abschlußtabelle                                                                
                                                                                       
                Abschlußtabelle Sp. Pkt. Tore Diff.              
                1. Hasselbach 5 11 14 : 3 11              
                2. Waldkappel 5 11 6 : 1 5              
                3. Rambach 5 10 9 : 4 5              
                4. Harmuthsachsen 5 5 3 : 4 -1              
                5. Gilfershausen / A. / B. 5 2 3 : 10 -7              
                6. Niederhone 5 1 1 : 14 -13